Срок давности земельного налога

Налоговая отказывается списать налог на землю за 2010 год. Уведомление от апреля 2013 года, я не получала. Узнала о начислении данного налога в ноябре 2014 года, заведя свой личный кабинет на сайте налог.ру. Как правильно поступить, куда обратиться, чтобы налоговая списала данный налог за сроком давности?

Уточнение от клиента

Я связалась по данному вопросу с налоговой они сказали, что списывать налог не будут, а будут подавать в суд. На сколько это их высказывание провомочно? Я начала оплачивать налог на землю за 2012 год, но как мне сказали в налоговой они стали закрывать 2010 год. Как поступить в этой ситуации? Куда обратиться, чтобы налоговую обязали списать налог за 2010 год?

, Татьяна, г. Новосибирск
Тамара Бенцианова
Юрист, г. Москва

пусть меня поправят более опытные на сегодняшний день в данном вопросе юристы, но по крайней мере на примере налога прибыль в ситуации где-то 5-летней давности дело обстояло так: налоговая не имеет права списать задолженность по налогу — она так и останется висеть, но и взыскать с Вас принудительно эту сумму не смогут именно потому, что 3 года прошло.

если Вы оплачивали налог за 2012г., в квитанциях в назначении платежа Вы это указывали?

Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

Оплату производила через отделения Сбербанка, программа у них не дает возможность вносить период оплаты.