Возмещение вреда здоровью

приставы-исполнители при исполнении исполнительного производства арестовали счет на карточке на который начислялась зарплата дважды сняли со счета всю зарплату у меня из за этих действий появились проблемы в банке по не оплате кредита в результате этого я попал в больницу с инсультом потерял здоровье и потерял профессию могу ли я предьявить требования к судебным приставам-исполителям по возмещ ению морального вреда здоровью

, ВЛАДИМИР, г. Москва
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Напишите жалобу главному приставу и в прокуратуру. Взыскать моральный ущерб можно в форме гражданского судопроизводства.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если в материалах исполнительного производства нет справки о том, что данный счет является зарплатным, виновных действий со стороны пристава нет. Поэтому жалобу стоит писать только в том случае, если Вами была представлена такая справка, но несмотря на это, продолжались удержания зарплаты в размере 100 %.

ВЛАДИМИР
Клиент, г. Москва

дело в том что меня никто не уведомлял отом что счет арестован судебными приставами и я никаких справок не предьявлял им Они сами разыскали счет и арестовали его

К сожалению, действующее законодательство позволяет им такие действия (розыск счета, арест и снятие сумм) пока им неизвестно что зарплатная