Обмен автомобилями часными лицами

Как правильно произвести обмен автомобилями стоящими на гос. учете в разных городах одного края ?

, Константин, г. Хабаровск
Ирина Шелахаева
Юрист, г. Хабаровск

Константин, здравствуйте! Не совсем понятно, что вы хотите сделать с автомобилями, обменяться «ключ в ключ»? Если так, то на бумаге это будет два договора купли-продажи на каждый автомобиль, подписав который, вы со своим новым автомобилем едите в ГИБДД, снимаете со старого учета и ставите на новый.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Как правильно произвести обмен автомобилями стоящими на гос. учете в разных городах одного края ?

Константин

Можно составить договор мены или 2 договора купли-продажи, на каждый автомобиль.

Зарегистрировать автомобили в любом МРЭО.

Успехов.