Адвокат получил деньги, но работу не выполнил

Здравствуйте! Я обратилась и заключила договор с адвокатом о оказании платной юридической помощи по трудовому спору. Адвокату заплатила,как оговорено в договоре. Всё что он сделал-это составил исковое заявление и пропал, в суд на беседу не явился,телефон отключен, в офисе его нет и ни кто не знает где он,сказали только что с 30 апреля уходит в отпуск. Советуют нанять другого адвоката, за другую оплату. А, адвокату с которым я заключила договор сделают выговор и всё, больше ни чем помочь не могут. Подскажите пожалуйста, что мне делать и куда обратиться за помощью?

, Елена кобякова, г. Курган
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обратитесь с жалобой на такого адвоката в адвокатскую палату вашего города (региона).

Александр Демидов
Юридическая компания "ООО "Лауэр""

Здравствуйте.

В этой ситуации для оперативного разрешения возникших разногласий прежде всего необходимо предъявить претензии самому адвокату и целесообразно обратиться к руководителю адвокатского образования в котором работает адвокат. Если же эти переговоры не привели к оптимальному длядоверителя результату и возникла конфликтная ситуация, то доверитель адвоката или его законный представитель может направить письменную жалобу в Совет Адвокатской палаты Курганской области (640000, г.Курган, ул.Кирова 60).

В жалобе необходимо указать свою фамилию, имя, отчество, место жительства, данные об адвокате, профессиональные действия которого обжалуются, реквизиты соглашения об оказании юридической помощи (если оно заключалось) и (или) ордера, а так же описать конкретные действия адвоката, в которых выразилось нарушение им профессиональных обязанностей.

По жалобе поступившей в Совет адвокатской палаты президент палаты принимает решение о возбуждении или об отказе в возбуждении дисциплинарно производства, о чём письменно уведомляется заявитель.

С Уважением.

По первому адресу обязательно напишите жалобу, пусть они дадут вам письменный ответ.

Вот еще я нашел один адрес, можно обратиться и в Управление Федеральной регистрационной службы по Курганской области (640000 г.Курган, ул.Гоголя 103), осуществляющее функции контроля и надзора в сфере адвокатуры.