Из за халатного отношения врача умер муж

26 ноября мой муж почувствовал острую боль в грудной клетке, я вызвала скорую помощь после того как ему сделали кардиограмму его забрали в больницу. после того как я собрала документы и вещи мужа отправилась в больницу. просидев не мене 5 минут я узнала что врач к мужу не заходил. после крика фельдшера скорой помощи врач зашел в палату где лежал мой муж.через час врач вышла и сообщила что мой муж умер.я считаю что из за потерянного времени скончался мой супруг, когда время шло на считанные минуты. могу ли я подать в суд на врача за его халатное обращение.все медицинские документы в нашей полиции.

, Олеся, г. Ханты-Мансийск
Анатолий Алтухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

подать можно но доказать очень трудно. быстрее заберите если сможете все медицинские документы распишите все по минутам и найдите если можете вначале опытного врача для дальнейшей помощи а затем юриста но все это будет стоисть вам нервов и стрессов но к сожалению мужа вы не вернете мои вам соболезнования

Олеся
Клиент, г. Ханты-Мансийск

все медицинские документы в нашей полиции.

Багаутдин Нурбагандов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Олеся.

По факту смерти вашего мужа обязательно будет проведена доследственная проверка. В ходе данной проверки должна быть установлена причина смерти мужа, также же должен быть решен вопрос о надлежащей и своевременной медицинской помощи оказанной вашему мужу. В случае несогласия с результатами проверки Вы можете обжаловать в прокуратуру или в суд.

Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

К сожалению коллега ошибается, проверка не будет проводится без Вашей инициативы, поскольку в акте вскрытия будет указана причина смерти не криминального характера… Вам необходимо грамотно составить заявление в следственный комитет по месту расположения больницы.

Медицински документы Вам никто на рук не выдаст, только по запросу следователя.