Могут ли возобновить уголовное дело, если уже был административный суд?

1,5 года назад у меня был административный суд, меня остановили сотрудники гбдд и нашли в машине гашиш,+ анализ показал что я принимал. Колличество наркотиков в машине было не большое, около пол грамма если не меньше. Прошел суд, меня лишили прав на 1,5 года и дали штраф в общем 30000. Сегодня звонит следователь и говорит, что дело возобновили, теперь уже в распростронении по тому случаю...

, Евгений, г. Красноярск
Денис Пупкин
Юрист

А ка он собирается доказать факт распространения, гаишники что ли покупали?)))) за одно и тоже преступление, правонарушение дважды не наказывают. Пусть следователь попробует доказать факт распространения. Хранение есть, а вот распространения нет, судя из ваших слов.