Апостиль и перевод свидетельство о рождении

мне нужно апостиль свидетельство о рождении и перевод на итальянский язык . живу в г.Самара но рождена в г.Хвалынск Саратовской области , можно ли сделать апостиль и перевод не выезжая в г. Саратов ??

, гульнара, г. Самара
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Гульнара!Вам не обязательно выезжать по месту рождения, чтобы проставить апостиль на свидетельстве о рождении.
Желаю удачи!

гульнара
Клиент, г. Самара

тогда я могу обратиться по месту жительства но куда ? подскажите пожалуйста?

тогда я могу обратиться по месту жительства но куда? подскажите пожалуйста?

гульнара

По месту вашей временной или постоянной регистрации.

Арина Лазарева
Юрист

Гульнара, к сожалению, вынуждена не согласиться с предыдущим юристом. Апостиль ставится в Минюсте или Загсе того субъекта, в котором выдан документ.