Кредит сегодня

подскажите пожалуйста есть кредит в 1 мл. поевилась возможность погасить сразу. но и также желание вложить куданебуть.если смысл на сегоднешний день гасить всю сумму. или повременить лудше пару месецев.и вложится в недвижемость.

, владимир, г. Новосибирск
наталия Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Советую погасить кредит. Избавитесь от возможных проблем с банком, если сложится неблагоприятная экономическая ситуация. Вложение средств в недвижимость рисковано.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владимир!

Ответить на этот вопрос Вам сейчас наверное никто не сможет, в связи с сложившейся ситуацией. В отношении ставки, согласно ст. 29 Закона «О банках и банковской деятельности»:

Процентные ставки по кредитам и (или) порядок их определения, в том числе определение величины процентной ставки по кредиту в зависимости от изменения условий, предусмотренных в кредитном договоре, процентные ставки по вкладам (депозитам) и комиссионное вознаграждение по операциям устанавливаются кредитной организацией по соглашению с клиентами, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Кредитная организация не имеет права в одностороннем порядке изменять процентные ставки по кредитам и (или) порядок их определения, процентные ставки по вкладам (депозитам), комиссионное вознаграждение и сроки действия этих договоров с клиентами — индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом или договором с клиентом.

Далее, что касается рынка недвижимости, здесь думаю роста сильного не будет, поскольку зарплаты поднимут точно не сразу, и покупательная способность населения будет низкая.

Решать Вам, но я бы наверное вложила в недвижимость, считаю это понадежнее, а кредит можно потихоньку гасить.

С Уважением, Надежда.

владимир
Клиент, г. Новосибирск

Надежда. а есть ли смысл положить на депозит эту сумму.? спасибо

владимир

Это тоже решать Вам, но боюсь что рубли могут обесцениться. Сейчас многие люди, у которых вклады в банках начинают паниковать. Прогнозы экономической ситуации в стране не добавляют оптимизма. Может есть смысл сделать все понемногу. Решайте сами и надейтесь, что Ваше решение окажется правильным.

Успехов.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Данный вопрос лучше переадресовать специалистам финансового консалтинга.

Здесь отвечают на юридические вопросы. консультации целесообразности финансовых вложений — это не наша специализация.

владимир
Клиент, г. Новосибирск

а как его переодресовать?

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Владимир. Погасив кредит полностью Вы навсегда забудете о нём и избежите рисков, связанных с возможностью утраты Вами в будущем способности погашать кредит надлежащим образом; с другой стороны, в настоящее время, когда национальная валюта стремительно обесценивается, и существует риск существенной инфляции и девальвации рубля, есть вполне определённый резон вложить имеющиеся накопления в недвижимость. Вы сами должны принять решение, как именно Вам поступить, не полагаясь на чьи-либо советы и рекомендации.