Перевод рвп из одной области в другую

Здравствуйте!Моя семья получила разрешение на временное проживание в Белгородской области 9.12.2014, хотим переехать в Ярославль и принять участие в программе переселения соотечественников. Для этого мы нашли работу по специальности,работодатель готов дать ходатайство для перевода РВП в Ярославль. Имеем ли мы право выйти на работу в Ярославле (сделав временную регистрацию)до перевода наших документов на новое место или мы должны ждать результата перевода документов в Белгородской области?

, Ирина, г. Ярославль
Сергей Старчук
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, Вам ждать нет необходимости, РВП выдается для проживания по все территории России. Переедите на новое место проживание, подайте документы на оформление регистрации по месту проживания.  Обратитесь в ФМС по месту новой регистрации с предоставлением документов о регистрации и ФМС самостоятельно запросят материалы Ваши дела, К сведению, регистрация по месту жительства определяет орган ФМС по месту регистрации, который будет заниматься Вашим делом.