Арест карты

наложен арест на карту с детским пособием после снятия ареста вернут ли все средства на карте?

, наталья, г. Камышин
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

Согласно ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

К таким пособиям, в соответствии со ст. 3 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», отнесены пособия на детей.

Взыскание сумм долга с детского пособия неправомерно, но арест приставы наложить могут, поскольку они не владеют информацией о том, какое назначение у счета.

Нужно обратиться к судебным приставам с соответствующим заявлением, и предостаить им документы, в подтверждении перечисления указанных сумм на данный счет.

С уважением, Надежда.

наталья
Клиент, г. Камышин

ну у меня арест на карту наложил судья. я обращалась к ним ну мне ответили что моего дела у них нет это не их участок отправили меня к другому судьи а тот к секретарю. секретарь ответил, что снять можно только подав в суд. а так помочь ни чем не могут. да и вообще они ни о чём и слышать не хотят. подскажите. как мне поступить?

наталья

Тогда Вам нужно обратиться к судье, вынесшему определение, с заявлением о снятии ареста. Образцы заявления есть на стендах в суде.

Успехов.