Вопрос про кредит

здравствуйте. такой вопрос. человек взял кредит. деньги снял. но не разу не платил. набежали проценты. возможно ли через суд убрать проценты которые набежали и выплачивать только ту сумму которую взял в кредит

, Илья, г. Москва
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет, суд будет на стороне банка. Если только банк не простит Вам долг

Андрей Свердлов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Помимо процентов банк также начисляет неустойку. Если банк обратится в суд, в суде можно просить о снижении неустойки по ст. 333 ГК, в связи с несоразмерностью.

Удачи!

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

к сожалению, нет; в суде можно ходатайствовать только об уменьшении неустойки (ст.333 Гражданкого кодекса)

с уважением,

Елена