Хочу открыть вклад

Здравствуйте хочу открыть вклад в банке. Но у меня есть бывшая жена с ребенком. Которой я исправно плачу алименты. И вот хочу узнать сможет она потом потребовать долю от этого вклада или проценты? Если да то что можно сделать?

, Вячеслав, г. Новосибирск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Вячеслав!

Если Вы исправно исполняете алиментные обязательства, задолженности по ним не имеете, то Ваша бывшая супруга претендовать на накопления, находящиеся на вкладе, не вправе.

Но как только у Вас появится долг по алиментам и судебные приставы начнут процесс принудительного взыскания, то эти накопления  могут стать теми средствами, за счет которых приставы погасят задолженность.

Поэтому вклад можете открывать, копить, но просрочки по алиментам при этом не допускать.

Удачи!