Выплаты молодым специалистам

Здравствуйте, мне выплачивают стимулирующие выплаты как молодому специалисту (учителю) хотелось бы узнать отчего зависит сумма выплат. От дол.оклада с учетом коэф. или дол.оклада с учетом нагрузки?

, Алина, г. Махачкала
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В первые три года работы молодым специалистам могут устанавливаться стимулирующие выплаты, а тарифная сетка для молодых учителей может быть выше на 5-10%.
Выплаты учителям
Помимо собственно зарплаты учителя могут получать следующие выплаты:
доплата за работу в специализированных классах (компенсационных) или на дому;
учителям химии полагается доплата за работу во вредных условиях;
за сложность и напряженность, а также за особый режим работы;
за классное руководство;
компенсация на приобретение книгоиздательской продукции (учебных пособий);
материальная помощь.
Каждый регион или населенный пункт, а также каждое учебное заведение могут устанавливать дополнительные льготы учителям. Главное, чтобы они были прописаны в документах и имели ссылку на источник финансирования.