Оружие самообороны

Сегодня стало известно, что в московском метро, появятся пункты досмотра, где будут искать оружие, боеприпасы и т.д., но будут искать не сотрудники полиции, а сотрудники службы безопасности метрополитена. Сам я являюсь обладателем ООП (травматического), следовательно я не имею права теперь ездить с ним в метро? Ну а как же мое право на его ношение, в целях самообороны? Поясните пожалуйста

, Дмитрий, г. Москва
Артём Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы имеете право носить его, в том числе в метро, в случае наличия лицензии на хранение и ношение оружия. Естественно, ношение оружие должно осуществляться надлежащим образом и в разрешенных на это местах.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Дмитрий!

Если у Вас имеется травматическое оружие и документы на него, то Вы можете передвигаться с ним, в метро в соответствии с правилами ношения.

Удачи Вам!