Не ремонтируют автомобиль по гарантии

Здравствуйте, у меня вопрос, имеется в собственности автомобиль, стоящий на гарантии от производителя. при очередном плановом ТО вскрылся заводской брак. Дилер без разрешения основного офиса в Москве заменить деталь по гарантии не может. После запроса в Москву, дали ответ, что на данной детале не может быть брака, что это первый запрос с данной проблемой и они вынуждены отказать в гарантийной замене. Автомобиль стоит у дилера в разобранном виде 2 дня, какие мои действия, для того, что бы подать на дилера в суд, какие документы я должен взять, для того что бы мое требование заменить деталь было законным

, Сергей, г. Борисоглебск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Автомобиль стоит у дилера в разобранном виде 2 дня, какие мои действия, для того, что бы подать на дилера в суд, какие документы я должен взять, для того что бы мое требование заменить деталь было законным

Сергей

подайте письменную претензию с требованием провести гарантийный ремонт. Обязаны отремонтировать в течении 45 дней. Неординарность поломки не является основанием для отказа в гарантийном ремонте.

Успехов.