Торги по банкротству

Добрый день! Планирую купить долю в ООО на торгах по банкротству. Необходимо для участия предоставить необходимые одобрения на приобретение имущества и иные документы, оформление которых требуется в соответствии с действующим законодательством для заключения сделок . О каких документах идет речь и каким образом получить одобрения?

, Роман, г. Ижевск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Роман!

Существует необходимость предоставления нотариального согласия (береться у нотариуса) второго супруга на заключение сделки, но данное согласие необходимо для сделок с недвижимостью. Может данное требование типовое, и указывается в правилах при продаже всех позиций, в том числе доли ООО.

Удачи Вам!

Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Если Вы участвуете как физ лицо в собственных интересах — то согласие супруги.

Если в интересах общества (ООО, ОАО) смотрите устав — возможно одобрение крупных сделок.

Если покупка связана с ограничением конкуренции — то разрешение (уведомление) антимонопольного органа.