Куда писать кассационную жалобу?

Я был осужден приговором Бийским городским судом , за мошенничество 159ч3 в 2013г далее в 2014г я написал кассационную жалобу в Президиум Алтайского краевого суда, где постановил отказать в передаче кассационной жалобы на приговор Бийского городского суда! Вопрос куда мне писать дальше?

, Вадим, г. Бийск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вадим!

Если приговор районного (городского) суда был уже рассмотрен краевым судом и жалоба отклонена, следующая инстанция для обжалования — Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации (ст. 401.3 Уголовно-процессуального кодекса РФ).

При этом надо иметь в виду, что срок подачи кассационной жалобы в соответствии с п. 3 ст. 401.2 УПК РФ составляет один год со дня вступления приговора в законную силу. А он вступает в законную силу в день его рассмотрения апелляционной инстанцией.