Моя жена

Моя жена подала исковое заявление в суд по моему месту жительства,исковое заявление заключается в том,что бы,дети проживали с ней....При разводе дети были прописаны у матери(бывшей жены)я согласился,но сейчас она подаёт иск ,что бы,дети проживали с ней,если чесно я в замешательстве....что она хочет?

  • Изображение
    .jpg
, Александр, г. Москва
Лариса Захарова
Юрист, г. Нижний Тагил

Добрый день! Предъявляя иск об определении места жительства детей, при раздельном проживании родителей, я считаю, что ваша бывшая супруга хочет документально установить тот факт, что воспитанием детей будет заниматься она. Один факт регистрации по месту жительства детей это не подтверждает. Если между вами нет спора о том, кто будет воспитывать детей и с кем они будут проживать, то можете признать исковые требования в судебном заседании. Всего доброго!

Александр
Клиент, г. Москва

Но при разводе,суд установил место проживание детей,у нее,я не был против..Для чего нужен повторный иск?

Скорее всего вы просто писали заявление о том, что между вами нет спора о месте жительства детей, если вас разводил мировой судья. Поскольку мировой судья не разрешает споры о месте жительства детей, это подсудность федерального суда.