Налоговая и пенсионный фонд хотят взяскать задолженность за ип

Добрый день, у меня следующая проблема, работал торговым представителем чекрез ИП и агентский договор 1 год, потом ИП не закрыл поменял работу на официальное трудоустройство, и налоги не платил, В итоге отработал не закрывая ИП еще 2 года.

В итоге через одну фирму м не закрыли Ип не платя налоги. Сейчас Ип закрыто, налоговая и песнионный фонд пордали в суд и ходят приставы сейчас хотят взыскать 60000 рублей.

Как мне быть, как избавиться от долгов?

, Родион, г. Набережные Челны
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 факт прекращения деятельности как ИП не влечет списание долгов по налогам и иным обязательным платежам, срок взыскания по ним в пределах трехгодичной давности. Если есть решение суда приставы обязаны его выполнять, если решение заочное вы вправе его отменить и в рамках искового производства отстаивать свои интересы.

С уважением Александр