Как вернуть деньги или сделать обмен на подобный товар

здравствуйте.купила сот.тел.14 дек.не ловит связь с разными симками.16 дек.обратилась к продавцу на счет возврата или обмена.отказал и послал в с.ц по гар.талону на экспертизу.там не хотели оформлять претензию.И после того как проверили свои симки и тоже не ловило оформили как б/у и нашли царапину.если тел.будет исправен что делать дальше.

, анна, г. Нижний Новгород
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

здравствуйте.купила сот.тел.14 дек.не ловит связь с разными симками.16 дек.обратилась к продавцу на счет возврата или обмена.отказал и послал в с.ц по гар.талону на экспертизу.там не хотели оформлять претензию.И после того как проверили свои симки и тоже не ловило оформили как б/у и нашли царапину.если тел.будет исправен что делать дальше.

анна

Добрый день Анна!
Конечно плохо, что вы уже сдали товар!
В отношении технически сложного товара(телефон относится к технически сложному товару) покупатель в течении 15 дней при обнаружении в товаре недостатков вправе потребовать возврата денег.

Если вы уже подписали все документы, возникает вопрос на что? Что конкретно написано в заказ наряде?
Какую претензию вы писали и в итоге вы её подали?

анна
Клиент, г. Нижний Новгород

мне выдали расписку о приемке на гар.обслуживание.не ловит связь с разных операторов.примечание б.у и царапина.взяли на проверку качества до 20 дней

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

если тел.будет исправен что делать дальше.

анна

В течении 15 дней со дня покупки Вы можете обменять или потребовать вернуть деньги, при обнаружении в товаре недостатков.

Успехов.

анна
Клиент, г. Нижний Новгород

я так и хотела, но продавец отказался .сказал что только после экспертизы качества,что и пришлось мне делать по гар.талону.

я так и хотела, но продавец отказался.сказал что только после экспертизы качества, что и пришлось мне делать по гар.талону.

анна

подайте письменную претензию с требованием вернуть деньги, обязаны вернуть в течении 10 дней и ходить никуда не надо.

Успехов.