Взыскание необоснованно полученной компенсационной выплаты

ПФ РФ подал на меня в суд о взыскании необоснованной компенсационной выплаты по уходу за пенсионером в размере 12500. Суд состоялся но без меня т.к. повестку я не получила. В течении 7 дней я подала заявление об отмене заочного решения. Завтра состоится суд. А на самом деле выплаты я не получала, а о факте трудоустройства сообщила устно представителям пенсионера и попрасила их сообщить в пф .Росписей нигде никаких не давала за деньги, выплаты шли вместе с пенсией пенсионера. Есть ли какие нибудь законы которыми можно руководствоваться ? Какие можно предоставить доказательства что денег я не получала? Смогу ли выйграть дело? ???

, Виктория, г. Омск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и
пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и трудовым законодательством Российской Федерации, в
соответствии с которым вам необходимо всё же точнее изложить ситуацию. Вы были трудоустроены или нет — есть ли у пфр — этому подтверждения и какие??? И зачем собственно вы кому то-говорили об трудоустройстве??? На чём вообще суд основывал заочное решение на каких доказательствах и доводах? Вам необходимо готовить письменное возражение в суд на исковые требования в котором всё конкретно изложите и просите не удовлетворять исковые требования.