Врачебная халатность

Здравствуйте!

Я наблюдалась в женской консультации по беременности, в 13 недель при первом скрининге УЗИ были обнаружены множественные врожденные пороки у плода, направили к генетикам, они подтвердили, следующий прием врача в женской консультации был в 14 недель. На приеме врач переписал все в обменную карту с результатов генетического заключения, осмотр на геникологичесеом кресле не провел, через неделю назначил пренатальный консилиум. На консилиуме, мне сказали что необходимо ждать когда наступит 18 неделя беременности для осуществления искусственных родов, ждать необходимо было еще 4 недели, еще через неделю я на прием к врачу т.е. В 16 недель, врач снова не провел осмотр на гинекологическом кресле, назначил анализы для подготовки к госпитализации, УЗИ назначено не было. Я сделала все анализы, мне выдали направление на прерывание беременности по мед. показаниям в гинекологическое отделение городской больнице. В день поступления в больницу меня осмотрел врач и сообщил что беременность замершая, и размер матки соответствует сроку 14 недель, т. е. Это означает, что я в течении 4 недель вынашивала мертвого ребенка целый месяц. Два дня назад у мння произошел самопроизвольный аборт, с последующей чисткой. Сейчас мне для восстановления репродуктивной функции организма необходимо пройти курс реабилитации, я подобрала хороший санаторий с гинекологическим профилем, пребывание в котором будет мне стоить около 40-50 тыс руб, без учета за рат на проезд. Могу ли я подать в суд на это мед учреждение с целью возмещения затрат на лечение в санатории, УЗИ с указанием срока при котором плод перестал развиваться и сроком беременности есть в больнице, в которой провели чистку, у меня есть фото-копия.

, Татьяна, г. Нижневартовск
Татьяна Прилипская
Юрист, г. Нижневартовск

Вы можете обратиться в суд, поскольку тут явная халатность врачей