О распределении доли, принадлежащей Обществу

Доброе утро! Как оформить передачу доли оставшейся у Общества одному из участников Общества- директору?

, Чепрасова Вера Васильевна, г. Красноярск
Артем Перов
Юридическая компания ""Юстиция"", г. Красноярск

Добрый день. Для перераспределения доли, принадлежащей обществу необходимо провести общее собрание участников, на котором принять решение о перераспределении доли, принадлежащей обществу на одного из участников.

После чего необходимо зарегистрировать изменения в ЕГРЮЛ.

Регистрация проходит на основании заявления по форме 14001, которая подлежит обязательному нотариальному заверению.

Государственная пошлина при данном виде регистрации не оплачивается.