Как можно привлечь к выплате платежей собственников которые не проживают в квартире?

квартира купленная по программе "молодая семья" (сама семья распалась), в ней 4 собственника, но за коммунальные услуги платит только один человек. Сейчас возникает вопрос о продаже этой квартиры двумя другими дольщиками, как их можно привлечь к выплате платежей если счета не были разделены?

, Наталья, г. Северо-Курильск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Уплаченные за них коммунальные платежи можно взыскать через суд, подав соответствующий иск, приложением копий документов на квартиру и копий квитанций об уплате коммунальных платежей.