Как поступить родителям? И куда обратиться?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, у меня 2 вопроса! В нашем дет. саду такая проблема: сотрудники детского сада ,каждый день ставят свои автомобили на территории детского сада, и прямо под окнами группы. Правомерно ли это?

И второй вопрос, возле территории дет. сада нет никаких оповещающих знаков дорожного движения, ни лежачих полицейских. Когда на главной улице с утра и вечером возникает пробка, водители объезжают ее вдоль детского сада, и дорогу с ребенком невозможно перейти, т.к. ни кто не пропускает, приходится или стоять на обочине, или выходить "внаглую" на дорогу, чтобы хоть кто-то остановился. Как можно решить такую задачу? С заведующей разговаривали, сказала что еще год назад писала куда-то письма с просьбами, но результата ноль!

Спасибо!

, Елена, г. Иркутск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена

В нашем дет. саду такая проблема: сотрудники детского сада, каждый день ставят свои автомобили на территории детского сада, и прямо под окнами группы. Правомерно ли это?

Елена

Если это как то приносит неудобство детям детского сада, то вы и другие родители можете с письменной жалобой обратиться заведующей, в жалобе обоснуйте неудобство.

Как можно решить такую задачу?

Елена

Мой совет соберитесь всеми родителями, и плюс администрация детского сада и с имени всех перечисленных лиц напишите заявление в местное самоуправление, к нему можете прикрепить диск со снимкой  данной ситуации. Отметьте если они не решат данный вопрос то вы обратитесь в суд для решения данной проблемы

С уважением Арутюн