Как мне получить от государство жильё

я сирота у меня была квартира от матери и мать умерла и меня обманули риэлторы что мне делать смогу ли я получить жильё от государство

, александр, г. Липецк
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

А каким образом вас обманули риэлторы, может стоить оспорить их махинации с вашей квартирой, это будет быстрее чем добиться что-то от государства

С уважением Александр

Татьяна Харлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр, если Вы сирота то органы опеки должны были Вам предлагать жильё, которое предоставляет государство. А так как у Вас была квартира, то Ваши интересы должны были защищать органы опеки, которые должны были убедится что Вам есть где жить. Опешите и расскажите как Вас обманули риэлторы? А так Вам надо обратится в правоохранительные органы и написать заявление о машейничестве  и полностью во всех подробностях описать суть дела. Если у Вас есть какой либо договор с риэлтором, который Вы заключали, то копию договора приложите к заявлению. Оригиналы документов храните у себя.