Правомерны ли действия сотрудников полиции?

девушка лет 23-25 на вид пришла в минимаркет и покупает пиво / д,ДИЗЕЛЬ 4.5% \ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО СЕКУНД ПОЯВЛЯЮТСЯ сотрудники полиции . Они обращаются к девушке с просьбой предъявить паспорт . Оказывается ей 15 лет , сотрудники органов составляют протакол , понятых не пригласили , завтра утром вызвали в отдел . Забрали трудовой договор , даже повестку не дали . И приехали они на машине без опозновательных знаков иностранного производства с номерами 93 региона . Продавец магазина БЛАГОДЕРОВА ЕКАТЕРИНА.

, ЕКАТЕРИНА, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в чем вопрос Ваш?

ЕКАТЕРИНА
Клиент, г. Нижний Новгород

будет ли штраф ? и на что рассчитывать .

Татьяна Харлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина, сотрудники полиции нарушили порядок оформления протокола. 1 они его составляли без понятых, хотя они должны были их позвать. 2 они должны были Вам прислать повестку в обязательном порядке, где в ней указывается адрес и время. В этом случаи органы полиции неправомерно применили к Вам меры.