Папа - злостный неплательщик алиментов

Как взыскать задолженность по алиментам, которая уже больше года числится за отцом ребенка, а в настоящее время он оформил уход за нетрудоспособной сестрой, хотя у нее есть родителя, не являющиеся пенсионерами по старости. Отец ребенка проживает фактически в другом городе и работает неофициально, но судебные приставы мер не принимают.

, Марина Ивановна, г. Данков
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Марина Ивановна!

Пристав и не будут принимать мер, пока их не начать дергать. Увы, такая система исп производства в России.

Вам нужно жаловаться на бездействие приставов вышестоящему приставу в порядке подчиненности. Также просите возбудить в отношении вашего супруга уголовное дело по ст.157 УК РФ.

Желаю удачи!