Коврик для мышки

Купил коврик для мышки, после недели использования понял что он мне не нравится, могу ли я вернуть за него вернуть деньги?

, Иван, г. Ярославль
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, если он имеет следы использования и не сохранилась упаковка

Иван
Клиент, г. Ярославль

следов нету и его можно протереть

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

следов нету и его можно протереть

Иван

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Таким образом про упаковку речи не идет и если вы считаете, что по товару не скажешь, что он был в употреблении- можно попытаться предъявить соответствующие требования!