Имущество, приобретенное после расторжения брака

Добрый день!

В течение нескольких месяцев после развода бывший муж купил машину и квартиру. У меня есть основания полагать, что они покупки были сделаны на средства, накопленные во время законного брака со мной.

Как мне составить исковое заявление, что бы претендовать на половину средств, накопленных в браке?

Я точно знаю, что на момент развода на его счете на ка карточке были деньги. Какой банк не знаю.

Спасибо.

, Диана, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Без доказательств, суд откажет вам в исковых требованиях, а супруг сможет взыскать судебные расходы свои в связи рассмотрением данного дела. Суду необходимо предоставить документы, подтверждающие, что бывший супруг приобрел данное имущество за счет средств приобретенных в браке, находящиеся на счету, но разделенных при разводе.

Судебные приставы не занимаются поисками, они исполняют решения суда.  В иске можно указать требование об истребование данных доказательств, суд может запросить данные у банка, но для этого необходимо указать банк, и конкретнй документ для истребовани.