Целевой взнос

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в квитанции появилась статья о целевом взносе. Никаких пояснений управляющая компания не дает, на звонки не отвечает. Законно ли это? И можно с таким вопросом обратиться в суд?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 39]
1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.
3. Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Ваша ситуация неоднозначна. С одной стороны по закону вы должны платить целевой взнос согласно доле в общем имуществе, с другой стороны большинство проголосовали положительно за фиксированный взнос, что тоже не противоречит законодательству. Если ЗА проголсовали 50%+1 голос, то решение принимается к исполнению.