Постоянная регистрация несовершеннолетнего ребенка знакомых

Подруга просит прописать ее и ребенка в квартире для получения сада.Чем мне это грозит?смогу ли я выписать ребенка в любой момент?надо ли для этого постановление органов опеки и попечительства;

Уточнение от клиента

Есть ли какой либо документ,подписав который она будет обязана выписать ребенка например через 2 года

, Юлия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Подруга просит прописать ее и ребенка в квартире для получения сада.Чем мне это грозит? смогу ли я выписать ребенка в любой момент? надо ли для этого постановление органов опеки и попечительства;

Юлия

Добрый день!

Если вы постоянно зарегистрируете подругу и её ребёнка, то без их согласия вы сможете их снять с регистрации в судебном порядке как утративших право пользование жилым помещением. В добровольном порядке они смогут сняться с регистрации подав заявление в органы уфмс, поскольку несовершеннолетние дети должны проживать с родителями. Могу рекомендовать, чтобы вы оформили не постоянную регистрацию, а временную регистрацию по месту пребывания, при этом срок данной регистрации определяется по соглашению сторон и с истечением данного срока регистрация автоматически аннулируется. Успехов!

Есть ли какой либо документ, подписав который она будет обязана выписать ребенка например через 2 года

Юлия

 В этом случае лучше оформить временную регистрацию на 2 года и по истечении двух лет регистрация автоматически аннулируется. Если же регистрация будет постоянная и подруга откажется сняться с регистрации, вы без проблем сможете снять  с регистрации в судебном порядке, но документа такого законом не предусмотрено (для этого предусмотрена временная регистрация).