Лишили прав

Добрый день! Лишили прав изза сплошной, прошло уже больше половины года, но права я так и не сдал... Слышал что вступил новый закон что можно получить обратно права после истечения половины срока, возможно ли такое? Или же мне стоило сдать права? Возможно ли указать в гаи что они были утеряны

, Марат, г. Казань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

так как Вы не сдали ВУ, то срок лишения у Вас пойдет с момента их сдачи или заявление об их утере.\

Слышал что вступил новый закон что можно получить обратно права после истечения половины срока, возможно ли такое?

Марат

НЕт, такого закона нет

А что если суд был по старой прописке? А не в нынешней?

Марат

А при чем тут это?

Марат
Клиент, г. Казань

мнения знакомых были таковы: суд должен был проходить по месту нынешней прописки и действия суда были не правомерны.

Диана Исаева
Юрист

Да, истекать срок начнет с момента сдачи ВУ.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Слышал что вступил новый закон что можно получить обратно права после истечения половины срока, возможно ли такое?

Марат

Нет не возможно.

Или же мне стоило сдать права?

Марат

Да, потому что срок лишения начинает течь, только после того как права сдашь или напишешь заявление об утрате.

Возможно ли указать в гаи что они были утеряны

Марат

Возможно срок начнет течь с даты подачи заявления.

Успехов.

Марат
Клиент, г. Казань

А что если суд был по старой прописке? А не в нынешней?

Марат

Данный факт ничего, не меняет.

Успехов.