Пребывание граждан Украины в РФ

Какие изменения в законе относительно пребывания граждан Украины на территории РФ в 2015 году? Есть ли необходимость покидать Россию на три месяца после 90 дневного пребывания на ее территории? Какие необходимы документы, чтобы не покидать?

, Анна, г. Москва
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Граждане Украины на время кризиса избавлены от необходимости покидать РФ на срок 90 дней.

 Для продления срока временного пребывания Вамнеобходимо обратиться в территориальное подразделение ФМС России по месту Вашего  нахождения с паспортом и миграционной картой. Подразделениям ФМС России дано указание беспрепятственно продлевать гражданам Украины сроки пребывания на период внутриукраинского кризиса. Продление осуществляется путем простановки соответствующих отметок в миграционной карте.