Было ДТП, я в алкогольном опьянении и без в/у

Здравствуйте, хотел спросить.

Дело в том , что я с пассажиром в июне попал в ДТП на мотоцикле, не имея В/У и находясь в алкогольном опьянении.

Завели уголовное дело , но суда еще не было, наказание не вынесено.Сейчас решил пойти в автошколу , но мне отказали, сославшись на то , что меня лишат не В/у , а именно ПРАВА управления, в общем сказали приходите на обучение через 2 года. Права ли автошкола?

P.S. В/у никогда не было.

, Артём, г. Нижний Новгород
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Права ли автошкола?

Артём

Вас не могут лишить того, чего у Вас нет, если у Вас не было права управления, «В/у никогда не было», то и лишить Вас его не смогут. После суда сможете сдать экзамены и получить ВУ.

Успехов.