Задолженность банк

Здравствуйте я попала долговую яму но вот потеxоньку вылазию а тут я опять в лавушке без меня мог быть суд у связнова банка и где я возьму всю сумму сразу помагите я видь не отказываюсь платить

, юлия, г. Самара
Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Скорее всего банк вышел в суд не с исковым заявлением, а с заявлением о выдаче судебного приказа. Судебный приказ выносится мировым судьей либо по Вашему адресу местожительства, либо по месту исполнения договора. Вам необходимо этот приказ получить и в течении 10 дней подать на него возражение. После этого судья вынесет определение об отмене судебного приказа и разъяснит право подачи заявления в рамках искового производства.

Уже в рамках искового производства в суде Вы имеете право заявить возражения по поводу начисленной неустойки( ст. 333 ГК РФ) и далее так же можете просить суд о рассрочке платежей( ст 203 ГПК РФ).

юлия
Клиент, г. Самара

Здравствуйте и что мне делать куда идти

Здравствуйте. Сходите либо в мировой суд по своему адресу местожительства, если приказ вынесли не там, тогда в мировой суд по месту исполнения договора. Адреса мировых судов смотрите в интернете.