Наложен арест на банковскую зарплатную карту

Может ли быть наложен арест на банковскую зарплатную карту, если должник платит регулярно с рук в отделение судебных приставов? На какой срок накладывается арест?

, Сергей, г. Вязники
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

На какой срок накладывается арест?

Сергей

До полного погашения долга.

Может ли быть наложен арест на банковскую зарплатную карту, если должник платит регулярно с рук в отделение судебных приставов

Сергей

Может наложит арест, но текущие поступления должны удерживаться в размере 50 %.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Арест налагается на денежные средства находящиеся на счете. Если у вас нет официального определения суда о предоставлении рассрочки платежа то пристав имеет право принимать весь комплекс мер принудительного взыскания, в том числе и налагать арест на счет вне зависимости от того платите вы на месте приставу или нет

Арест с зарплатной карты можно снять путем написания заявления приставу и прошения направить копию исполнительного листа на удержание из заработной платы

С уважением Александр