Защита прав потребителя

Договор на изготовление кухни оплачен три рабочих дня назад, 100 %предоплата. Выясняется сегодня, что, кроме того, что установка бытовой техники (нашей), оплачивается отдельно (это мы знали при обсуждении договора), отдельно необходимо оплатить выпил под варочную панель и установку фильтра для воды, который у них же и купили. При этом, у них купили мойку и смеситель, а их установка входит в стоимость контракта. Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги? Что говорит закон о правах потребителя?

, Екатерина, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Вы вправе по собсвтенной инициативе расторгнуть договор возмездного оказания услуг на основании ст.782 ГК РФ

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_35.html#p3530
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Вам следует подать уведомление о расторжении договора возмезного оказания услуг и указать те реквизиты по которым в течение 10 дней вам должны перевести денежные средства.

В случае отказа вы можете их взыскать в судебном порядке

С уважением Александр

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги? Что говорит закон о правах потребителя?

Екатерина

Можно, но придется компенсировать продавцу понесенные в связи с исполнением вашего договора расходы.

Успехов.