Отказ Участника от заключения контракта в связи с существенным изменением цен

наша организация выиграла аукцион, по итогам которого был размещен контракт. Однако в связи с существенным изменением цен уже на данный момент заключив контракт по старой цене мы терпим значительные убытки в связи с изменением себестоимости товара для нас. (из-за изменения курса доллара от которого и зависит цена товара) Есть ли какая-то возможность отказаться от заключения контракта по старой цене не попав в реестр недобросовестных поставщиков

, Мария, г. Астрахань
Дмитрий Артемьев
Юрист, г. Москва

Если был электронный аукцион, в соответствии с ч. 10 ст. 70 Закона № 44-ФЗ

Контракт заключается на условиях, указанных в извещении о проведении электронного аукциона и документации о таком аукционе, по цене, предложенной его победителем.

Таким образом — отказавшись от заключения контракта — Вы попадет в реестр

Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Для того, чтобы однозначно ответить и предложить вам возможные варианты — нужно знать номер извещения закупки или номер контракта.