Образец заявления в прокуратуру проверке законности регистрации присоединения

необходимо получить результаты прокурорской проверки соблюдения законности регистрации реорганизациии в форме присоединения, т.к. по нашим данным не было сверки расчетов с кредиторами, передаточный акт формален, в объявлении о месте предъявления требований кредиторов указан несуществующий адрес; по адресу места нахождения вновь созданной фирмы она не располагается . Имеются подозрения, что ген.директор новой фирмы - подставное лицо, т.к. он является ген. директором нескольких фирм (из ИНтернета ) и т.д.

Уточнение от клиента

Я являюсь генеральным директором ООО "ПромЭксперт Аудит" -зарегистрированного пользовтеля ГАРАНТА

, Курносова Наталья Алекссеевна, г. Москва
Светлана Цыплакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталья Алексеевна!

Бланк заявления — во вложении.

Образец - http://arbir.ru/articles/a_2527.htm

Татьяна Арбатская
Юридическая компания "ООО Далекса", г. Ярославль

Добрый день, Наталья Алексеевна.

В Вашей ситуации следует подавать заявление не в прокуратору, а в Арбитражный суд.

Статья 60.1 Гражданского кодекса РФ:

Решение о реорганизации юридического лица может быть признано недействительным по требованию участников реорганизуемого юридического лица, а также иных лиц, не являющихся участниками юридического лица, если такое право им предоставлено законом

Указанное требование может быть предъявлено в суд не позднее чем в течение трех месяцев после внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о начале процедуры реорганизации

Вы, как контрагент и кредитор реорганизованного лица вправе обратиться в суд с таким заявлением.

Образцы исковых заявлений Вы можете посмотреть на сайте Арбитражного суда города Москвы (http://www.msk.arbitr.ru/process/obrazci_iskov_zayavl)

Удачи Вам!

Курносова Наталья Алекссеевна
Клиент, г. Москва

Этот срок был пропущен? А если по сообщениям консультантов из правоохранительных органов действия реорганизуемого лица содержат признаки мошенничества? Куда обращаться: в Прокуратуру, Следственный комитет, УЭБ?