Временное убежище в россии для украинцев

Может ли человек получивший статус временного убежища выехать на старое место жительства (украина,донецк) на несколько дней для получения диплома о высшем образовании?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алиса Шиян
Юрист

Добрый день! Согласно Постановления Правительства РФ «274 от 09.04.2001 г. „О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ВРЕМЕННОГО УБЕЖИЩА НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ“:

п.16. Лицо, получившее временное убежище, утрачивает
его:

а) в связи с устранением обстоятельств, послуживших
основанием для предоставления ему временного убежища;

б) при получении права на постоянное проживание на
территории Российской Федерации либо при приобретении гражданства Российской
Федерации или гражданства другого государства;

в) при выезде к месту жительства за пределы
территории Российской Федерации.