Продление регистрации по РВП

Добрый день! Скажите пожалуйста какие документы нужно собрать для продления регистрации на основании РВП (прошел год и надо перерегистрироваться в районном ФМС) Нужно ли сново показывать документы на собственность, нужнали справка о доходах?

, Михаил, г. Москва
Алиса Шиян
Юрист

Добрый день!

Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган ФМС России по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации(далее – уведомление), форма которого утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 17 января 2007 г. № 21 с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.