Как оформлять гражданство Матери?

Здравствуйте. Я гражданин РФ и сейчас хочу, чтобы моя Мама жила со мной и получила гражданство РФ. Мама пенсионер, вдова. Подскажите пожалуйста, как решить этот вопрос и какие необходимо при этом иметь документы? Спасибо.

, Дмитрий, с. Севастополь
Сергей Старчук
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, если Ваша Мама с СНГ, то может подать документы на гражданство РФ в упрощенном порядке на основании того что Вы, то есть сын гражданин РФ. Для этого необходимо при пересечении границы РФ оформить миграционный лист с указанием срока пребывания в РФ 90 дней. по приезду на место проживание оформить временную регистрацию на почте или в ФМС. далее обратится в ФМС по месту регистрации и подать документы по перечню на РВП (разрешение на временное проживание), после получение РВП после 6 месяцев подадите документы на вид на жительство и далее на гражданство РФ.