Иск по текущим платежам

Иск по текущим платежам в банкротстве при конкурсном производстве подается на конкурсного управляющего или на саму организацию?

, Марина, г. Саратов
Светлана Выжанова
Юрист

Добрый день, требование по текущим платежам вы предъявляете к организации. Конкурсный управляющий, говоря просто — как генеральный директор в процедуре банкротства. Иск вы подаете с соблюдением правил о подсудности вне рамок дела о банкротстве. В шапке заявления указываете «Ответчик: ООО „Ромашка“ в лице конкурсного управляющего Иванова И.И.» копии иска направляете по адресу регистрации организации банкрота и конкурсному управляющему

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Только к организации.

Управляющему передается испол. лист, или направляется сразу в банк.

Конкурсный управляющий выступает в роли руководителя организации.