Приёмный сын

У парня ,с которым живем уже полгода, есть дочь и усыновленный сын! При разводе на обоих детей будут взыматся алименты?

, Ольга, г. Казань
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Если дети будут проживать не с ним тогда возможно взыскать алименты на каждого ребенка

С уважением Александр

Лариса Захарова
Юрист, г. Нижний Тагил

Усыновленные дети приравниваются законом к родным. Так что и на этого ребенка возможно взыскание алиментов.