Трудоустройство после армии

Пришел с армии, до призыва работал в государственной больнице, имею ли я право на трудоустройство в эту же организацию. Какими законами мне оперировать?

, Арман, г. Астрахань
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Вы имеете право подать документы на трудоустройство в любую оргнаизацию в том числе и в ту где вы работали раньше. Это гарантировано Конституцией РФ в части свободы труда.

Однако не факт что работодатель вас обязан принять на ту же работу. Так как вакансия может быть занята

С уважением Александр

Арман
Клиент, г. Астрахань

А как же закон о статусе военнослужащих?

Арман

А что вас конкретно интересует из данного закона? Сформулируйте пожалуйстав ваш вопрос во взаимодействии с данным законом так как государственная больница и статус военнослужащего две большие разницы