Как выйти из ООО без согласия учредителей

Добрый день. У меня такая ситуация.

Я являюсь директором ООО в г. Вологда с конца января 2013 г и соучредителем с августа 2013 г доля 25%. Как мне выйти из состава учредителей и снять с себя директорские полномочия без согласия других учредителей. И как лучше сделать сначала выйти из учредителей, а потом снять полномочия директора или наоборот?Заранее спасибо за ответ.

, Сергей Сергеев,
Дмитрий Рыков
Юрист

Здравствуйте! Вы можете написать заявление о выходе из учредителей, а потом написать в соответствии с ТК РФ, заявление об увольнении как гендир. Лучше так, по крайней мере, пока Вы директор, Вы сами отвозите в налоговую Заявление как директор. Должны понимать, что это определённый процесс. Удачи.