Алименты на ребёнка задолженность

Здравствуйте хотела спросить у мужа с работы снимают алименты 50% от зарплаты,от второго брака он должен 200 000 рублей в июне девочке исполнится 18 лет имеет ли бывшая жена подать на него в суд на алименты до 23 лет ребёнок здоровый поступила учится дальше.У нас 2 детей ждём 3го ребёнка какие права есть у нас?

, Светлана, г. Венев
Антон Мыкольников
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Бывшая супруга имеет право взыскать алименты за период до достижения ребенком 18 летнего возраста.

Удачи

Светлана
Клиент, г. Венев

Скажите пожалуйста,но он же платит алименты и гасит долг просто такую сумму до июня не сможет погасить,бывшая жена всё равно имеет право взыскать алименты?

Да, бывшая супруга имеет право взыскать ту сумму алиментов, которую Отец ребенка обязан выплачивать по соглашению либо решению суда.

Если алименты уплачиваются на основании соглашения сторон об уплате алиментов, то изменение размера алиментов возможно также по согласованию (п. 2 ст. 101 СК РФ).

В судебном порядке можно изменить размер алиментов, которые взыскиваются по решению суда. Изменение размера алиментов, установленных судом, возможно при изменении материального или семейного положения одной из сторон (п. 1 ст. 119 СК РФ)