До какого периода платятся алименты

Моему ребенку в августу исполняется 18 лет, но при этом он учится в техникуме, учится ему еще три года. До какого периода я обязан платить алименты до 18 лет или до окончания обучения?

, Олег, г. Ижевск
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Алименты выплачиваются до достижения ребёнком возраста 18 лет. За пределами этого возраста алименты выплачиваются в том случае, если ребёнок — инвалид.

Юрий Геннадьевич Матвеев
Юрист, г. Талдом

Здравствуйте Олег!
Алименты выплачиваются до достижения ребенком совершеннолетия, то есть до 18 лет. После достижения 18-ти летнего возраста алименты выплачиваются только нетрудоспособным детям нуждающимся в помощи.

Саид Халилов
Юрист, г. Москва

Добрый день,

В соответствии с ч. 2 ст.  120 Семейного кодекса РФ достижение ребенком совершеннолетия является основанием доя прекращения выплаты алиментов.