Расторжение договора задатка по состоянию здоровья

Добрый день. Я заключил соглашение о заключении в будущем основного договора купли-продажи квартиры через 30 дней с момента его подписания. Внес задаток 50000 рублей. Через пару недель после одпсиания соглашения возникли серьезные проблемы со здоровьем (найдена опухоль). Возможно ли досрочно расторгнуть договор и самое важное, получить обратно задаток (соглашением предусмотрено, что он не возвращается)? В общем готов ответить на наводящие вопросы, предоставить скан соглашения и черновик заявления.

  • firstpage
    .jpg
  • secondpage
    .jpg
, Игорь, г. Москва
Вячеслав Каминский
Юрист

В случае если данные денежные средства указаны как задаток, то все шансы того, что в случае судебных споров суд примет сторону продавца....

Скиньте скан договора посмотреть...

Игорь
Клиент, г. Москва

Приложил.firstpage - это первая страница, secondpage - вторая. Так как вопрос является публичным, персональную информацию удалил.